Разработка и внедрение
газоочистного оборудования

Заказать звонок

Партнёрство за чистый воздух в Северо-Восточной Азии» под эгидой ЭСКАТО ООН разрабатывает план действий до 2025 года

2-3 июня 2020 г. в форме ВКС состоялась вторая встреча Комитета по науке и политике Партнёрства за чистый воздух в Северо-Восточной Азии.

По решению Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации АО «НИИ Атмосфера» номинировано в качестве технического центра компетенции в рамках Партнёрства по направлениям «Инвентаризация выбросов» и «Комплексное моделирование». Романов Александр Владимирович, заместитель генерального директора АО «НИИ Атмосфера», делегирован в качестве постоянного члена в управляющий орган Партнёрства – Комитет по науке и политике.

Целью Партнёрства за чистый воздух в Северо-Восточной Азии является создание основы для многостороннего диалога по вопросам оценки трансграничного загрязнения воздуха в Северо-Восточной Азии и разработки подходов к учёту такого загрязнения в национальном контексте стран-участниц.

В Партнёрство входят: Китай, Корейская Народно-Демократическая Республика, Монголия, Республика Корея, Российская Федерация и Япония.

Партнёрство стало результатом диалога между странами Субрегиональной Программы Экономической и Социальной Комиссии ООН для Азии и Тихого океана по экологическому сотрудничеству в Северо-Восточной Азии (НЕАСПЕК) в области развития сотрудничества по оценке и снижению трансграничного загрязнения воздуха, инициированного Российской Федерацией в 2009 года.

По результатам второй встречи Комитета предварительно согласован план работ до 2025 года. В его рамках предполагается активное развитие прикладных работ по созданию единой инвентаризации выбросов для субрегиона с дельнейшим ее применением для проведения комплексного моделирования переноса и выпадения загрязнителей в Северо-Восточной Азии и развития многостороннего диалога касательно общих подходов стран к снижению загрязнения воздуха в регионе.

https://www.nii-atmosphere.ru/news/18868.html



    • Дешевле Европейских аналогов

    • Входит в группу мировых компаний

    • Более 10 лет на рынке

  • Гарантия бесперебойной работы
ул. Оптиков, д.4, корп.3А, БЦ Лахта-2, офис 209

Оставьте Ваш контакт, и наш специалист перезвонит Вам в ближайшее время

Обратная связь

Спасибо, Ваша заявка отправлена. Специалисты Plazkat свяжутся с Вами в ближайшее время.

Яндекс.Метрика