Разработка и внедрение
газоочистного оборудования

Заказать звонок

Планируются ужесточение ответственности за «ЗАПАХ» на предприятиях

На данный момент ведется активная законотворческая работа на уровне Законодательных собраний регионов, в том числе и Санкт-Петербурга, по формулированию новых экологических требований для предприятий. Речь идет о вредных выбросах в атмосферу.

Согласно действующего законодательства и по сложившейся практике ведется мониторинг ПДК и оценка степени выбросов тех или иных веществ в атмосферу по отдельности. Во внимание не берется запах выбросов в целом. Получается, что отдельно взятое предприятие не превышает ПДК, но, при этом, в близлежащей атмосфере распространяется неприятный запах.

Проблема особенно актуальна для жилых застроек вблизи промышленных зон, мусорных полигонов и очистных сооружений. 

Новый закон будет формулировать новое понятие «Запах», регламентировать порядок его определения и измерения, устанавливать нормативы и ответственность за их нарушение.

Научное и практическое определение запаха возложено на соответствующие институты. Будут разработаны единицы измерения запаха и практическим образом выработаны нормативы, которые лягут в основу нового закона.

Компания «Plazkat» производит воздухоочистные системы на основе плазмокаталитического синтеза, который позволяет безотходно нейтрализовать вредные выбросы в атмосферу, включая и неприятный запах. Предприятия, эксплуатирующие установки плазмокаталитической очистки выбросов Plazkat уже неоднократно подтверждали высокую степень очистки с привлечением независимых лабораторий.

Вы можете получить подробную консультацию по вопросам энергосберегательной, безотходной и эффективной очистки выбросов Вашего предприятий у специалистов Plazkat, воспользуйтесь обратным звонком.



    • Дешевле Европейских аналогов

    • Входит в группу мировых компаний

    • Более 10 лет на рынке

  • Гарантия бесперебойной работы
ул. Оптиков, д.4, корп.3А, БЦ Лахта-2, офис 209

Оставьте Ваш контакт, и наш специалист перезвонит Вам в ближайшее время

Обратная связь

Спасибо, Ваша заявка отправлена. Специалисты Plazkat свяжутся с Вами в ближайшее время.

Яндекс.Метрика